Вологда уступила в родных стенах Текстильщику

В 21 туре в гости к ФК Вологда пожаловал один из лидеров турнира и географический сосед — ивановский Текстильщик. После победного матча над другим принципиальным соперником из Костромы — вологжане ждали виктории и в этот раз, но сенсации не суждено было случиться.

Первый тайм команды начали осторжно, мячом владели то одна, то другая команда но всё-таки окрыть счёт смогли хозяева. На 24-ой минуте после навеса Романа Устюжанина, передачу замкнул Андрей Корелкин — 1:0 в пользу хозяев. Этот гол встрепенул гостей, несколько атак провели ивановцы, но всё выручал то вратарь хозяев Рудольф Чесалов после ударов Алексея Тюргашкина и Анзора Саная, то перекладина. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу вологжан.

Во второй половине гости начали находить «свою игру», момент за моментом стали создавать у ворот хозяев угрозу, но на высоте до поры, до времени — был вратарь. На 77-ой минуте распечатать ворота хозяев гостям удалось сумашедшим ударом в нижний угол, забил Андрей Хрипков — 1:1. Сразу после гола было еще несколько атак, Сергей Осадчук заряжал с дальней дистанции. На 83-ой минуте все тот же Андрей Хрипков, делает дубль. После навеса с углового, по воротам пробил Александр Борунов, с ударом врать хозяев справился, но на добивании первыи был Андрей Хрипков 1:2.

Следующая игра ФК «Вологда» состоится 2 мая дома с «Химиком» из Дзержинска, начало матча в 18:30.

Росгосстрах первенство России по футболу 2012/2013. Второй дивизион. Зона «Запад», 21 тур. 29 апреля. Вологда. Стадион «Динамо». 400 зрителей. Начало матча — 18:30.
«Вологда» Вологда — «Текстильщик» Иваново — 1:2 (1:0).
Голы: Корелкин А. (24) — Хрипков А. (77, 83).
Состав ФК «Вологда»: Чесалов (к.), Сидоров, Останин, Киров, Тихов, Устюжанин (Багрянцев, 53), Колесник, Мешалкин (Горбунов, 53, Зайцев, 64), Суханов, Санталов, Корелкин (Мотов, 61).
Запасные: Симкачев, Лукашев, Молчанов.
Состав ФК «Текстильщик»: Романов (к.), Мараховский, Недогода, Фомин (Сысоев, 90), Семенов, Тюргашкин, Осадчук, Саная (Лосев, 77), Хрипков (Мережко, 87), Кудрявцев (Волжанкин, 89), Борунов (Морыганов, 90).
Запасные: Орлов, Царев.
Предупреждения: Мешалкин (9, гр. игра), Кудрявцев (10, гр. игра), Киров (25, гр. игра), Сидоров (49, неспорт. пов.), Багрянцев (54, гр. игра), Осадчук (77, неспорт. пов.), Хрипков (80, гр. игра), Мараховский (84, неспорт. пов.), Волжанкин (90+, неспорт. пов.).
Удаление: Сидоров (86, 2 желтая карточка, неспорт. пов.).