Волевая победа «Долгопрудного»

Со стартовым свистком игроки «Псков-747» прочно обосновались на половине поля хозяев, создали несколько моментов, и на 6-ой минуте открыли счет. Андрей Почипов нанес дальний удар и мяч рикошетом от спины защитника «Долгопрудного» Максима Поворова залетел в ворота. Пропустив гол, хозяева сразу же бросились отыгрываться. Вся игра проходила на половине поля Пскова. Были и дальние удары, в упор, навесы с флангов, подачи угловых и штрафных шли один за другим, однако в завершающей стадии хозяевам не хватало точности. В одной из редких контратак гости могли удвоить счет. Выйдя на ударную позицию, игрок гостей Андрей Крупенин пробил мимо. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом псковичей.

Второй тайм начался по тому же сценарию, что и первый. «Долгопрудненцы» пошли вперед, пытаясь сравнять счет. Но на 55-ой минуте пропустили контатаку, и Дмитрий Шовгенов получив мяч в штрафной площади, поразил ворота Дмитрия Вяльчинова во второй раз — 0:2. После пропущенного гола игра немного успокоилась. Пытаясь освежить игру, главный тренер хозяев Андрей Мещанинов сделал сразу пять замен, и это принесло результат. Хозяева взвинтили обороты, и на 73-ей минуте защитник «Долгопрудного» Михаил Лунин войдя в штрафную площадь с мячом с левого угла вратарской, отыгрывает разницу в счете. Не успели зрители отпраздновать гол как на 75-ой минуте Алексей Рогов в борьбе с защитником в штрафной площади, бьет в дальний от вратаря угол и сравнивает счет — 2:2. Игроки «Псков-747» подавлены, а Долгопрудненцы на кураже бегут в атаку при неистовой поддержке зрителей. И на 79-ой минуте Александр Швецов забивает третий гол — 3:2! Шесть минут потребовалось хозяевам на то, чтобы забить три мяча! В оставшиеся десять минут игроки «Псков-747» попытались уйти от поражения, но хозяева уверенно довели матч до победы!

Автор: Михаил КОСИЦЫН.