В валидольном матче «Долгопрудный» взял очко

Матч начался с массированных атак «Долгопрудного». Которые накатывались одна за другой. На 2-ой минуте матча хозяева получили право на угловой удар. Нефедов подал слева, защитники гостей вынесли снаряд из штрафной площади прямо на Инкина, который слету пробил по воротам и мяч влетел в сетку ворот «Днепра». Однако арбитр гол отменил, увидев то, что никто не увидел… И все же на 14-ой минуте «Долгопрудный» открыл счет. Андрей Говоров нанес мощный прицельный удар из-за пределов штрафной площади в самый угол ворот. Голкипер «Днепра» Сергей Семенов в отчаянном прыжке пытался достать мяч, но был бессилен, 1:0. После забитого мяча игроки «Долгопрудного» сбавили темп и гости смогли провести несколько хороших атак, две из которых могли вполне завершиться взятием ворот. В обоих случаях игроки «Днепра» выходили один на один с голкипером хозяев Дмитрием Вяльчиновым. Однако в первом случае вратарь отразил удар в упор,а во втором нападающий Смоленска пробил выше ворот. После того как мяч едва не побывал в воротах долгопрудненцев, хозяева все свое внимание сконцентрировали на обороне, встречая соперника у центральной линии поля, и не давая наладить ему комбинационную игру. Плюс ко всему команды стали совершать много не точных передач и мелких фолов. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом ФСК «Долгопрудный».

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого, много борьбы, мелких фолов, не точных передач. Такая игра шла до 66-ой минуты, когда после одного из навесов мяч заметался в штрафной хозяев и капитан «Днепра» Сергей Давыдов в сутолоке протолкнул снаряд в ворота, 1:1. Уже через десять минут гости вышли вперед. Андрей Чивирев получил мяч, выиграл борьбу у двух защитников, вошел в штрафную площадь и холоднокровно поразил ворота, 1:2. Тут же хозяева бросились отыгрываться. Главный тренер «Долгопрудного» Андрей Мещанинов произвел тройную замену, пытаясь тем самым ввести в бой свежие силы. Неплохие моменты имели имели Эрик Корчаин и Алексей Мишин. На 81-ой минуте судья назначил довольно спорный 11-метровый удар в ворота гостей. Пенальти бил Эрик Корчагин, но не смог переиграть голкипера «Днепра» Сергея Семенова, и тот намертво взял мяч. Хозяев не смутил момент с не забитым пенальти и они продолжали наседать на ворота соперника. На 88-ой минуте после углового удара Эрик Корчагин принял мяч на левом углу вратарской и вколотил его в ворота, 2:2. Уже в добавленное арбитром время в штрафной площади «Долгопрудного» в борьбе с защитником упал игрок «Днепра». Показалось, что было нарушение правил, однако судья не поставил мяч на «точку». И почти сразу прозвучал финальный свисток. Зрители стали свидетелями боевой и яркой игры двух достойных соперников и проводили команды аплодисментами!

Авторы: Михаил КОСИЦЫН, Сергей ПИТЕРСКИЙ.