Рекомендуем
проститутки только с реальными фотографиями | Индивидуалка Лариса (22 лет) т.8 968 479-32-59 Москва, метро Павелецкая | Во время секса с женой нажмите на ссылку, тут свингеры хорошо ебутся

В Череповце ничья с лидером

В последние годы для череповецких футболистов нет более неудобного соперника, чем «Торпедо» из Владимира. За 12 последних матчей с «черно-белыми» лишь один раз удалось череповчанам познать радость победы, и то она датируется еще 2007-м годом. При таком раскладе ничью в отчетном матче «Шексна» вполне может занести себе в актив.

В дебюте игры соперники не форсировали события. Торпедовцы сразу же взяли мяч под свой контроль, предпочитая подолгу и неспешно перепасовываться в середине поля. Череповчане тоже на рожон особо не лезли, опасаясь грозного противника и стараясь максимально внимательно играть в обороне. Такая игра «без ворот» (исключение – рейд полузащитника череповчан Дмитрия Извекова по левому флангу на 5-й минуте, с острого угла не сумевшего ударить точно) продолжалась вплоть до середины тайма. Лишь на 25-й минуте гости предприняли первое сколь-нибудь осмысленное атакующее деяние, но остроумный пас левого хава Сергея Дубровина на выход Дмитрию Вязьмикину до адресата не дошел – капитан гостей поскользнулся на входе в штрафную и к мячу не успел. Достойный ответ хозяева подготовили через 5 минут. Григорий Гнедов получил пас от Андрея Гарбузова со своей половины поля, продвинулся с мячом метров 30, вышел на ударную позицию, однако вместо напрашивавшегося удара предпочел отдать поперечный пас набегавшему Извекову, до коего мяч так и не дошел – расторопнее оказался защитник владимирцев Иван Каратыгин. На 38-й минуте гости получили право на штрафной с 22-х метров – мощный удар Сергея Шалина рикошетом от газона пришелся прямо в лицо голкиперу хозяев Сергею Приходько, а добивание блокировали защитники череповчан. На 43-й минуте «желто-черные» показали, что по части исполнения стандартов тоже не лыком шиты – удар со штрафного Андрея Гацко метров с 35 всколыхнул сетку за воротами, едва не оформив «закидушку за шиворот» вратарю торпедовцев Александру Низрюхину. На последней минуте первой половины игры гости сфолили на Максиме Процерове в 25-ти метрах от ворот прямо по центру. Штрафной удар в исполнении капитана череповчан на сей раз угодил в стенку, а первый на добивании Дмитрий Извеков пробил в руки голкиперу.

Вторую половину хозяева начали не в пример активнее. Уже на первой минуте мяч после дальнего удара Андрея Гарбузова на сантиметры разминулся с правой девяткой ворот Низрюхина, и тут же после углового плотно пробил с 20 метров Извеков – вратарь справился. Торпедовцы вскоре организовали быструю атаку левым флангом, но навес в штрафную Ильи Зинина нейтрализовал уверенно сыгравший на выходе Приходько. Затем игра снова несколько успокоилась – вплоть до 63-й минуты, когда Андрей Гарбузов рванул на оперативный простор по правой бровке, получив пас на выход от Максима Процерова, однако уступил в скорости защитнику владимирцев Каратыгину. Спустя минуту уже гости напрягли обстановку в штрафной череповчан – мяч после удара Вязьмикина с близкого расстояния, задев кого-то из хозяев, ушел на угловой. Подавать его к левому флажку отправился Зинин – и сделал это столь удачно, что оставленному без присмотра на линии вратарской Павлу Втюрину не составило труда легким кивком головы направить снаряд в нужном направлении – 0:1. Немногочисленные болельщики на трибуне стадиона «Металлург» приуныли – по такой игре и со столь мастеровитым соперником задача отыграться представлялась трудноразрешимой. Однако, на счастье «Шексны», есть у неё в составе такой мастер стандартов, как Андрей Гацко. Сколько раз уже в этом сезоне переламывал он ход неудачно складывавшихся матчей своими точными ударами со штрафных! Вот и на этот раз великолепно исполненный удар с 28-ми метров на 73-й минуте стал неберущимся для чуть запоздавшего с броском Александра Низрюхина – 1:1! Получив своеобразный моральный «допинг», череповчане вскоре могли и выйти вперед. Сперва Григорий Гнедов, приняв расчетливый пас все того же Гацко, бил с линии штрафной – Низрюхин мяч отбил. Спустя еще минуту вновь Гацко исполнял штрафной, теперь от правой бровки, и защитник торпедовцев Андрей Трофимов едва не поразил угол собственных ворот – в отчаянном прыжке Низрюхин достал мяч, переведя его на угловой. В концовке игры свой шанс имели и гости. Сергей Уфаев на подступах к штрафной неласково обошелся с Дмитрием Вязьмикиным, после чего голеадор «черно-белых» долго лежал на холодном череповецком газоне. Итогом эпизода стал «горчичник» Уфаеву и мощный удар со штрафного вышедшего на замену Максима Зимарева – Сергей Приходько в броске отразил мяч на угловой. Уже в компенсированное время неугомонный ветеран и бомбардир Дмитрий Вязьмикин плотно пробил издали – мяч ушел выше ворот, после чего финальная трель питерского рефери Рудольфа Исакова подвела итог игре – судя по послематчевому настроению игроков, удовлетворивший оба коллектива.

«Шексна» (Череповец) – «Торпедо» (Владимир) 1:1 (0:0).

«Шексна»: Приходько, Чупин, Кибиров, Уфаев, Масловский, Бериев (Мягков, 72, Ярославцев, 80), Гарбузов, Гацко (к), Извеков, Процеров, Гнедов.
Запасные: Пыркин, Вершинин, Ульянов, Штукин, Сахвадзе.
Гл. тренер: В. П. Голубинский.
«Торпедо»: Низрюхин, Трофимов, Каратыгин, Шалин, Дубровин, Тюргашкин, Зинин (Зимарев, 74), Владимиров (Смирнов, 66), Втюрин (Заикин, 85), Боллоев (Падерин, 61), Вязьмикин (к).
Запасные: Евдохин, Советлянов, Прошин.
Гл. тренер: Е. Е. Дурнев.

Голы: Гацко (73) – Втюрин (65).

Предупреждения: Процеров (69), Кибиров (86), Уфаев (90) – нет.

Судьи: Р. Исаков (Санкт-Петербург), А. Шимарыгин (Сосновый Бор), Г. Аношин (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Л. Беляев (Череповец).
Инспектор матча: Е. В. Рунов (Москва).

10 октября, Череповец, стадион «Металлург», 800 зрителей. Начало в 15-00.

Статистика матча: удары (в створ): 8 (5) — 6 (4).
Угловые: 3 — 5.