лого
главная |
 Лауреаты сезона: 1992-2012гг..  Лучшие футболисты, лучшие тренеры.
1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009

2011/12

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок * (по версии onedivision.ru)  Хотов Мурат Ансарбиевич (02.06.87)  Петротрест (Санкт-Петербург)/Днепр (Смоленск)  Петротрест (Санкт-Петербург)
   лучший бомбардир (20)  Свистунов Виктор Викторович  (02.09.83)  Петротрест (Санкт-Петербург)  Факел (Воронеж)
   лучший тренер  Ткаченко Леонид Иванович  (01.10.53)  Петротрест (Санкт-Петербург)  Петротрест (Санкт-Петербург)

2010г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Вязьмикин Дмитрий Владимирович (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Спартак (Кострома)
   лучший вратарь  Романов Андрей Александрович (04.08.80)  Спартак (Кострома)  Спартак (Кострома)
   лучший защитник  Каратыгин Иван Александрович (17.01.82)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший полузащитник  Смирнов Андрей Евгеньевич (12.06.80)  Торпедо (Владимир)  Спартак (Кострома)
   лучший нападающий  Саркисов Артур Сергеевич  (19.01.87)  Локомотив-2 (Москва)  Шинник (Ярославль)
   лучший бомбардир (21)  Саркисов Артур Сергеевич  (19.01.87)  Локомотив-2 (Москва)  Шинник (Ярославль)
   лучший тренер  Дурнев Евгений Евгеньевич  (04.08.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)

2009г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Вязьмикин Дмитрий Владимирович   (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший вратарь  Романов Андрей Александрович (04.08.80)  Спартак (Кострома)  Спартак (Кострома)
   лучший защитник  Агаев Эмин Рафаэлович   (10.08.73)  Волга (Тверь)   Волга (Тверь)
   лучший полузащитник  Мелешин Алексей Владиславович  (30.01.76)  Торпедо-ЗИЛ (Москва)  Торпедо-ЗИЛ (Москва)
   лучший нападающий  Опанасюк Андрей Александрович  (11.02.84)  Динамо (Вологда)  Динамо (Вологда)
   лучший бомбардир (17)  Опанасюк Андрей Александрович  (11.02.84)  Динамо (Вологда)  Динамо (Вологда)
   лучший тренер  Малофеев Эдуард Васильевич  (02.06.42)  Динамо (Санкт-Петербург)  -

2008г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Баранов Алексей Викторович (25.01.80)  МВД России (Москва)  МВД России (Москва)
   лучший вратарь  Конюхов Евгений  Анатольевич  (21.11.86)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший защитник  Пугин Виталий Владимирович   (19.12.78)  Спартак (Кострома)  Спартак (Кострома)
   лучший полузащитник  Клюев Денис Викторович  (07.09.73)  МВД России (Москва)  МВД России (Москва)
   лучший нападающий  Баранов Алексей Викторович (25.01.80)  МВД России (Москва)  МВД России (Москва)
   лучший бомбардир (18)  Баранов Алексей Викторович (25.01.80)  МВД России (Москва)  МВД России (Москва)
   лучший тренер  Дурнев Евгений Евгеньевич  (04.08.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)

2007г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Элдерханов Руслан Элдерханович  (23.01.81)   Реутов (Реутов)  Авангард (Курск)
   лучший вратарь  Комаров Михаил Юрьевич  (03.04.84)  Спортакадемклуб (Москва)  Спортакадемклуб (Москва)
   лучший защитник  Шебаршин Георгий Владимирович  (08.02.72)  Спортакадемклуб (Москва)  Спортакадемклуб (Москва)
   лучший полузащитник  Элдерханов Руслан Элдерханович  (23.01.81)  Реутов (Реутов)  Авангард (Курск)
   лучший нападающий  Баранов Алексей Викторович  (25.01.80)  Торпедо-РГ (Москва)  Торпедо-РГ (Москва)
   лучший бомбардир (16)  Баранов Алексей Викторович  (25.01.80)  Торпедо-РГ (Москва)  Торпедо-РГ (Москва)
   лучший тренер  Сарсания Константин Сергеевич (11.06.68)  Спортакадемклуб (Москва)  Спортакадемклуб (Москва)

2006г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Вязьмикин Дмитрий Владимирович   (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший вратарь  Романов Андрей Александрович (04.08.80)  Текстильщик-Телеком (Иваново)  Текстильщик-Телеком (Иваново)
   лучший защитник  Пугин Виталий Владимирович  (19.12.78)  Текстильщик-Телеком (Иваново)  Текстильщик-Телеком (Иваново)
   лучший полузащитник  Сапин Иван Олегович  (18.02.85)  Зенит-2 (Санкт-Петербург)  Текстильщик-Телеком (Иваново)
   лучший нападающий  Опанасюк Андрей Александрович  (11.02.84)  Динамо (Вологда)  Спартак (Кострома)
   лучший бомбардир (21)  Суанов Руслан Русланович (18.06.75)  Спартак (Кострома)  Динамо (Санкт-Петербург)
   лучший тренер  Белков Владимир Иванович  (26.12.41)  Текстильщик-Телеком (Иваново)  Вичуга (Вичуга)

2005г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Баранов Алексей Викторович (25.01.80)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)
   лучший вратарь  Барановский Михаил Викторович  (04.01.83)  Балтика (Калининград)  Балтика (Калининград)
   лучший защитник  Кондрашов Андрей Юрьевич (07.08.72)  Балтика (Калининград)  Химки (Химки)
   лучший полузащитник  Дементьев Андрей Анатольевич   22.01.70)  Балтика (Калининград)  завершил карьеру
   лучший нападающий  Баранов Алексей Викторович  (25.01.80)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)
   лучший бомбардир (24)  Баранов Алексей Викторович (25.01.80)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)  Нара-Десна (Наро-Фоминск)
   лучший тренер  Ткаченко Леонид Иванович  (01.10.53)  Балтика (Калининград)  Балтика (Калининград)

2004г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Вязьмикин Дмитрий Владимирович   (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший вратарь  Крыканов Вячеслав Викторович  (03.01.71)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший защитник  Кондрашов Андрей Юрьевич   (07.08.72)  Петротрест (Санкт-Петербург)  Балтика (Калининград)
   лучший полузащитник  Меньщиков Игорь Анатольевич   (26.07.70)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший нападающий  Вязьмикин Дмитрий Владимирович   (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший бомбардир (25)  Вязьмикин Дмитрий Владимирович   (17.09.72)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)
   лучший тренер  Стогов Олег Валерьевич  (15.04.65)  Торпедо (Владимир)  Торпедо (Владимир)

2003г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший игрок  Джубанов Владимир Вячеславович  (03.12.75)  Реутов (Реутов)  Реутов (Реутов)
   лучший вратарь  Белоусов Дмитрий Олегович (21.04.80)  Зенит-2 (Санкт-Петербург)  Лада (Тольятти)
   лучший защитник  Букиевский Владимир Викторович  (15.06.79)  Арсенал (Тула)  Арсенал (Тула)
   лучший полузащитник  Панферов Глеб Николаевич (29.05.70)  Спартак (Кострома)   ?
   лучший нападающий  Коровушкин Сергей Александрович   (26.01.79)  Арсенал (Тула)  Арсенал (Тула)
   лучший бомбардир (25)  Коровушкин Сергей Александрович  (26.01.79)  Арсенал (Тула)  Арсенал (Тула)
   лучший бомбардир (25)  Джубанов Владимир Вячеславович  (03.12.75)  Реутов (Реутов)  Реутов (Реутов)
   лучший тренер  Третьяков Валерий Михайлович  (16.08.45)   Арсенал (Тула)  Газовик-Газпром (Ижевск)

2002г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший бомбардир (35)  Суанов Руслан Русланович (18.06.75)  Балтика (Калининград)  Балтика (Калининград)
   лучший тренер  Зелькявичус Беньяминас Викторович (06.02.44)  Балтика (Калининград)  Балтика (Калининград)

2001г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший бомбардир (21)  Сачков Дмитрий Сергеевич  (13.01.76)  Псков (Псков)  Псков (Псков)
   лучший тренер  Ломакин Сергей Владимирович (27.07.50)  Динамо (Санкт-Петербург)  Динамо (Санкт-Петербург)

2000г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший бомбардир (22)  Сачков Дмитрий Сергеевич   (13.01.76)  Псков (Псков)  Псков (Псков)
   лучший тренер  Раппопорт Борис Савельевич   (01.05.46)  Северсталь (Череповец)  Локомотив (Санкт-Петербург)

1999г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер   Волчок Игорь Семенович   (04.10.31)  Автомобилист (Ногинск)  Автомобилист (Ногинск)

1998г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер   ?  ?   ....

1997г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер  Кучеревский Евгений Мефодьевич (06.08.41)  Арсенал (Тула)   Арсенал (Тула)

1996г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер   Валерий Михайлович Третьяков (16.08.45)  Металлург (Липецк)   Металлург (Липецк)

1995г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер  Синицин Борис Алексеевич (11.08.53)  Спартак (Нальчик)   Авангард-Колос (Таганрог)

1994г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер  Савченков Сергей Викторович (01.01.55)  Факел (Воронеж)   Факел (Воронеж)

1993г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер  Бубнов Владимир Николаевич   (12.10.40)  Вымпел (Рыбинск)  Вымпел (Рыбинск)

1992г.

 

Ф И О

клуб

клуб в следующем сезоне

   лучший тренер  Шперлинг Корней Андреевич (07.06.47)  Балтика (Калининград)  Балтика (Калининград)
 Примечание:  Лауреаты определяются по результатом опроса клубов, проводимого ПФЛ
 
 1998-2012гг. Второй дивизион зона "Запад"
 1994-1997гг. Вторая лига "Запад"
 1993г. Вторая лига 5-й дивизион
 1992г. Вторая лига 4-й дивизион
 
  © 2008-2012 WestZone: «Западный дивизион»