Фанатский сленг

ФАНАТСКИЙ СЛЕНГ

Словарь сленга ни в коем случае не должен побуждать к хулиганским настроениям по отношению к кому бы то ни было, задевать честь и достоинство каких бы то ни было клубов и их болельщиков. Предлагаем вашему вниманию некоторые слова многим непонятного языка фанатов.

А
 
 Абориген
 — местный житель
 Автожуры
 — фанаты «Торпедо-РГ»
 Автозаводцы
 — болельщики «Торпедо-ЗиЛ»
 Автозапчасти
 — фанаты «Торпедо-ЗиЛ»
 Акция
 — операция, проводимая одной фанатской группировкой, против другой
 Амбройд
 — разновидность casuals. Читать далее

В Москве проходят матчи на Кубок ПФЛ

С 7-го по 13-е ноября в Москве, на Большой спортивной арене Олимпийского стадиона «Лужники», проходят матчи турнира «Кубок ПФЛ» 2008 года, в котором принимают участие клубы — победители первенства России во втором дивизионе.

Кубок ПФЛ. Второйдивизион России 2008г.

команды чемпионы «Запада»

м

 клуб  и  в

н

п м о
1.  Волга (Нижний Новгород) 4 3 1 0 11-3 10
2.  Металлург (Липецк) 4 3 1 0 6-3 10
3.  МВД России (Москва) 4 2 0 2 7-8 6
4.  Чита (Чита) 4 1 0 3 5-9 3
5.  Волга-Газпром-2 (Астрахань) 4 0 0 4 5-11 0
 Примечание: 
 1-й тур
1. 07.11.2008  Чита (Чита) — МВД России (Москва)    в 14.00 2:3
2. 07.11.2008  Волга-Газпром-2 (Астрахань) — Металлург (Липецк)    в 16.45 1:2
 2-й тур
3. 08.11.2008  Волга (Нижний Новгород) — Волга-Газпром-2 (Астрахань)     в 12.00 3:0 live
4. 08.11.2008   Металлур (Липецк) — Чита (Чита)    в 14.30 1:0
 3-й тур
5. 10.11.2008  Чита (Чита) — Волга (Нижний Новгород)     в 14.00 0:3 live
6. 10.11.2008  МВД России (Москва) — Металлург (Липецк)     в 16.30 0:1
 4-й тур
7. 11.11.2008  Волга (Нижний Новгород) — МВД России (Москва)     в 14.00 3:1 live
8. 11.11.2008  Волга-Газпром-2 (Астрахань) — Чита (Чита)     в 16.30 2:3
 5-й тур
9. 13.11.2008  Металлург (Липецк) — Волга (Нижний Новгород)     в 12.00 2:2
10. 13.11.2008  МВД России (Москва) — Волга-Газпром-2 (Астрахань)     в 14.30 3:2

Лучшие игроки турнира

 игрок  клуб
 лучший игрок    Зернов Александр

Волга (Нижний Новгород)

 лучший нападающий    Кутьин Александр

Металлург (Липецк)

 лучший защитник   Иванов Николай

Металлург (Липецк)

 лучший полузащитник  Нестеренко Николай

 Волга-Газпром-2 (Астрахань)

 лучший вратарь  Клинкин Маким

МВД России (Москва)

 лучший бомбардир  Зернов Александр

Волга (Нижний Новгород)

БОМБАРДИРЫ

м

 игрок  клуб  мячей
1.  Зернов А.С.

Волга (Нижний Новгород)

4
2.  Кутьин А.С.

Металлург (Липецк)

3
3.  Нестеренко Н.В.

 Волга-Газпром-2 (Астрахань)

2
4.  Баранов А.В.

МВД России (Москва)

2(1)
4.  Демкин А.П.

МВД России (Москва)

2(1)
5.  Айдов Д.М.

Волга (Нижний Новгород)

2(2)
6.  Гаранников П.С.

Чита (Чита)

1
6.  Ермоленко Н.В.

Чита (Чита)

1
6.  Иванов Н.В.

Металлург (Липецк)

1
6.  Котов К.Н.

МВД России (Москва)

1
6.  Кочкаев К.С.

Чита (Чита)

1
6.  Малахов Е.

Волга (Нижний Новгород)

1
6.  Мерцалов Н.С.

 Волга-Газпром-2 (Астрахань)

1
6.  Минеев А.А.

МВД России (Москва)

1
6.  Нагибин И.А.

Чита (Чита)

1
6.  Полянин Д.

Волга (Нижний Новгород)

1
6.  Рашевский С.А.

Волга (Нижний Новгород)

1
6.  Романович С.И.

МВД России (Москва)

1
6.  Семакин М.В.

Волга (Нижний Новгород)

1
6.  Смуров Г.В.

Волга (Нижний Новгород)

1
6.  Телегин И.И.

Металлург (Липецк)

1
6.  Удодов Р.В.

 Волга-Газпром-2 (Астрахань)

1
7.  Учуров Э.А.

 Волга-Газпром-2 (Астрахань)

1(1)
7.  Макиенко И.В.

Чита (Чита)

1(1)

    автоголы 

1.  Лесков И.В.   (Чита)

Металлург (Липецк)

1

ИТОГО:  

34(6)

Седьмой турнир молодежных команд на Кубок ПФЛ Надежда

С 7-го по 16-е ноября в Саранске, проходит седьмой турнир молодежных команд на Кубок ПФЛ «Надежда». В соревнованиях принимают участие сборные команды от первого дивизиона и от всех пяти зон второго дивизиона.

              Турнир молодежных команд на кубок ПФЛ «Надежда» — 2008г.

м

 клуб  и  в

н

п м о
1.  Сборная зоны «Запад» (2 дивизион) 5 3 2 0 12-3 11
3.  Сборная «Первого дивизиона» 5 2 3 0 8-5 9
4.  Сборная зоны «Урал-Поволжье» (2 дивизион) 5 2 1 2 10-7 7
2.  Сборная зоны «Юг» (2 дивизион) 5 1 3 1 5-5 6
5.  Сборная зоны «Восток» (2 дивизион) 5 1 2 2 5-13 5
6.  Сборная зоны «Центр» (2 дивизион) 5 0 1 4 2-9 0
 Примечание: 
 1-й тур
1. 10.11.2008  «Центр» (2 дивизион) — «Юг» (2 дивизион)     в 12.00 0:2
2. 10.11.2008  «Восток» (2 дивизион) — «Урал-Поволжье» (2 дивизион)     в 14.30 1:4
3. 10.11.2008  «Запад» (2 дивизион) — «Первый дивизион»     в 17.30 1:1
 2-й тур
4. 11.11.2008  «Центр» (2 дивизион) — «Восток» (2 дивизион)     в 11.00 0:1
5. 11.11.2008  «Юг» (2 дивизион) — «Запад» (2 дивизион)        в 13.30 1:1
6. 11.11.2008  «Урал-Поволжье» (2 дивизион) — «Первый дивизион»        в 16.00 2:3
 3-й тур
7. 13.11.2008  «Восток» (2 дивизион)  — «Запад» (2 дивизион)    в 11.00 0:6
8. 13.11.2008  «Первый дивизион» — «Юг» (2 дивизион)        в 13.30 0:0
9. 13.11.2008  «Урал-Поволжье» (2 дивизион) — «Центр» (2 дивизион)        в 16.00 1:1
 4-й тур
10. 14.11.2008  «Первый дивизион» — «Восток» (2 дивизион)     в 11.00 1:1
11. 14.11.2008  «Запад» (2 дивизион) — «Центр» (2 дивизион)     в 13.30 2:0
12. 14.11.2008  «Юг» (2 дивизион)  — «Урал-Поволжье» (2 дивизион)       в 16.00 0:2
 5-й тур
13. 16.11.2008  «Центр» (2 дивизион) — «Первый дивизион»     в 11.00 1:3
14. 16.11.2008  «Урал-Поволжье» (2 дивизион) — «Запад» (2 дивизион)       в 13.30 1:2
15. 16.11.2008  «Юг» (2 дивизион)  — «Восток» (2 дивизион)    в 16.00 2:2

БОМБАРДИРЫ

м

 игрок  клуб  мячей
1.  Тюпиков С.В.  «Запад»

 Спартак (Кострома)

4(1)
2.  Елбаев А.С.  «Юг» (2 дивизион)

 Автодор (Владикавказ)

2(0)
2.  Игнатьев В.В.  «Первый дивизион»

 Камаз (Набережные Челны)

2(0)
2.  Михалев В.А.  «Урал-Поволжье»

 Волга (Нижний Новгород)

2(0)
2.  Чадов В.Ю.  «Восток»

 Амур (Благовещенск)

2(0)
2.  Шляпкин А.В.  «Урал-Поволжье»

 Алнас (Альметьевск)

2(0)
3.  Делькин А.В.  «Урал-Поволжье»

 Тольятти (Тольятти)

1(0)
3.  Друзин А.А.  «Урал-Поволжье»

 Алнас (Альметьевск)

1(0)
3.  Ершов М.А.  «Запад»

 Шексна (Череповец)

1(0)
3.  Жданкин Н.А.  «Первый дивизион»

 Урал (Екатеринбург)

1(0)
3.  Игнатьев В.В.  «Первый дивизион»

 Камаз (Набережные Челны)

1(0)
3.  Кренделев А.Р.  «Запад»

 Шексна (Череповец)

1(0)
3.  Крючков А.М.  «Запад»

 Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)

1(0)
3.  Настусенко С.В.  «Запад»

 Динамо (Вологда)

1(0)
3.  Панченко К.В.  «Юг»

 Динамо (Ставрополь)

1(0)
3.  Трусов А.А.  «Центр»

 Зенит (Пенза)

1(0)
3.  Торян А.С.  «Запад»

 Текстильщик (Иваново)

1(0)
3.  Халиуллин Р.И.  «Урал-Поволжье»

 Горняк (Учалы)

1(0)
3.  Хисамов Р.Р.  «Урал-Поволжье»

 Алнас (Альметьевск)

1(0)
3.  Юсупов А.Р.  «Урал-Поволжье»

 Тольятти (Тольятти)

1(0)
4.  Кобялко А.И.  «Первый дивизион»

 Камаз (Набережные Челны)

1(1)
4.  Кудрявцев К.С.  «Запад»

 Нара-ШБФР (Наро-Фоминск)

1(1)
4.  Турсунов С.А.  «Восток»

 Иртыш-1946

1(1)

    автоголы 

1.  ….

….

0

ИТОГО:  

31(4)

Онлайн

след. матчи 17 мая (25 тур)
Уважаемые посетители! Просьба во время он-лайна обновлять страницу раз в 3-5 минут, это облегчит нагрузку на сайт. При большой нагрузке сайт виснет и если выскочила ошибка, убедительная просьба не давить F5, а просто дождаться, когда сайт заработает!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пучков С., 49′
49′ Яковлев М. — 10′ Захаров М., 11′ Сысуев В., 45′ Захаров М.
4′ Кудрявцев А. — 87′ Макеев О. Читать далее