Очередное поражение «Шексны»

Череповецкая «Шексна» вновь уступила на домашнем стадионе, огорчив своих поклонников в третьей игре кряду (с учетом матча на Кубок). На сей раз камнем преткновения оказался питерский «Петротрест». Дружина Леонида Ткаченко прибыла в город на Шексне в ранге лидера турнира, с гордым ноликом в графе «поражения», и казалось, находящейся в поиске своей игры череповецкой команде рассчитывать было особо не на что.

Однако с первых минут на поле завязалась вполне равная борьба, даже с некоторым перевесом хозяев по времени владения мячом. Этому поспособствовало появление в стартовом составе череповчан залечившего повреждение Германа Бериева, привнесшего некую стройность в игру средней линии – то, чего так не доставало в неудачных играх с Костромой и Ивановом. Уже на 13-ой минуте вызвал оживление на трибуне Азамат Курачинов, на левом фланге атаки разобравшийся с двумя защитниками гостей, но в борьбе не сумевший точно ударить. Затем еще несколько атакующих начинаний Бериева из середины поля не смогли достойно продолжить Курачинов и Заур Казиев, принимая неверные решения, с которыми без труда справлялась оборона питерцев. А пару раз открывавшегося на правом фланге Александра Бутина партнеры почему-то упорно не замечали. Гости же, предпочитая не форсировать события, тем не менее, извлекли стопроцентную выгоду из первого своего момента. На 24-ой минуте Александр Заикин пробил со штрафного с 25-ти метров, мяч угодил в стенку, вторым темпом был снова доставлен в штрафную череповчан, где самым расторопным оказался форвард «Петротреста» Максим Андреев, головой поразивший угол ворот – 0:1. Выбитые из колеи хозяева тут же едва не пропустили еще одну разящую атаку – Виктор Кузнецов «обрезал» партнеров на правом фланге, и Заикин бил из выгодного положения – спас Сергей Приходько. Вскоре у Алексея Меркулова прошел проникающий продольный пас в штрафную на Андреева, однако тот не смог дотянуться до уходящего мяча, и опасность миновала. В концовке первой половины оживились и хозяева – Заур Казиев, несколько инертный до сего момента, наконец-то проявил скоростные качества, ворвавшись в штрафную площадь питерцев по левому краю, но его удару не хватило точности. Правда, и у гостей тут же вновь прошла «двоечка» Меркулов – Андреев, но выпад последнего совместными усилиями свели на нет Георгий Сахвадзе и Сергей Приходько.