«Химик» вырвался на первое место

Так уж выдалось волею судьбы и календаря, что футбольный клуб «Вологда» третий раз кряду играл на домашней арене. Казалось бы, это хорошо – появляется сыгранность, но уж слишком сложные соперники были у вологжан, лидеры турнира. Вот и 2-го мая, при достаточно неплохой игре, подопечные Руслана Санталова уступили с минимальным счетом – 0:1, тем самым позволив оппонентам из Дзержинска возглавить турнирную таблицу зоны «Запад».

С первых минут встречи «Химик» начал устраивать натиск на ворота Рудольфа Чесалова. Количество опасных моментов зашкаливало, капитан вологжан спасал свою команду до поры до времени. Сначала после ударов лучшего бомбардира дивизиона Алексея Жданова, затем после выстрелов Александра Шарова и Михаила Костюкова. Небольшой передых был у футболистов «Вологды» минуты с 20-ой, в этот период времени Роман Устюжанин пробил со стандарта чуть выше ворот. На 43-ой минуте счет в матче был открыт. После розыгрыша штрафного удара, метров с двадцати, пушечным ударом Александр Коротков расстрелял Рудольфа Чесалова – 0:1. До перерыва оставалось совсем чуть-чуть, и не создав, что-либо значимого команды ушли отдыхать.

Во втором тайме ситуация изменилась. Гости провели ряд тактических замен и стали играть аккуратно, лишь изредка подключаясь в  атаку. «Вологда» давила, и создала ряд угроз, пару раз после ударов Дениса Санталова и вышедшего на замену Артема Мотова, «Химик» спасала только чудесная игра вратаря Даниила Гавиловского. В этот вечер немногочисленные зрители голов больше не увидели. Теперь подопечным Руслана Санталова предстоят непростые выездные матчи.

Первенство России по футболу. 2 дивизион. Зона «Запад». 22 тур.
«Вологда» Вологда – «Химик» Дзержинск – 0:1 (0:1).
Гол: Коротков А. (43).

ФК «Химик»:  Гавиловский, Коротков, Лобков, Чежия, Шустиков, Акопянц (Даниленко, 54), Блуднов, Костюков (Гаврюк, 63), Мануковский (Квасов, 78), Шаров (Еркин, 54), Жданов (к.) (Макеев, 74).
Запасные: Талалихин, Егоров.

ФК «Вологда»: Чесалов (к.), Курочкин (Малыгин, 82), Киров, Перкалев, Тихов, Мешалкин, Санталов, Суханов, Устюжанин (Горбунов, 65), Багрянцев (Колесник, 55), Корелкин (Мотов, 60).
Запасные: Симкачев, Лукашев, Молчанов.

Предупреждения: Костюков, 39 (гр. атака), Коротков, 43 (неспорт. пов.), Корелкин, 48 (неспорт. пов.), Суханов, 57 (гр. игра), Перкалев, 62 (гр. игра), Еркин, 65 (гр. игра), Горбунов, 88 (симул.), Колесник, 89 (срыв ат.).

Лучшие игроки: Санталов Д. – Коротков.