Футболисты Вологды добились победы на домашнем стадионе

В матче 20-го тура первенства России ФК «Вологда» принимал на своём поле «Спартак» из Костромы. Встреча завершилась победой хозяев, 1:0. Единственный гол на счету сына главного тренера команды — Дениса Санталова.

В первые минуты матча хозяева поля владели мячом, реальный шанс открыт счёт был на 10-ой минуте, с левого фланга в штрафную простреливал Роман Устюжанин, где его передачу замыкал автор гола Денис Санталов но вратарь гостей отразил удар. В середине матча на 25-ой минуте «горчичник» получил игрок хозяев Дмитрий Перкалёв. В первом тайме футболисты так и не могли забить, итог 0:0.

Во втором тайме главный тренер «Вологды» Руслан Викторович Санталов делает сразу две замены, вместо Андрея Карелкина и Артёма Суханова на поле выходят Артём Мотов и Павел Богрянцев. Рулевой костромского спартака Аркадий Красавин тоже не стал медлить и тоже сделал замену вместо Виктора Коноплёва на поле выходит Георгий Сахвадзе. В середине в второго тайма вторую жёлтую получает Дмитрий Перкалёв, оставляя свою команду в десятером, но хозяева не сдались и продолжали атаковать в меньшинстве. Как итог гол на 64-ой минуте, после прострела с правого фланга Дениса Горбунова Денис Санталов пробил по воротам, и от защитника гостей всё таки мяч заполз в ворота.

После гола гости встрепенулись пошли атаки одна за другой. В одном из моментов чуть не случился гол, но на счастье хозяев после удара Захарова выручила перекладина. Итог матча 1:0 в пользу хозяев.

Следующая игра ФК «Вологда» состоится 29 апреля дома с ивановским «Текстильщиком».

Росгосстрах первенство России по футболу 2012/2013 Второй дивизион Зона «Запад», 20 тур. 23 апреля Вологда. Стадион «Динамо» Начало матча — 18:30.

Первенство России по футболу. 2 дивизион, зона «Запад», 20-й тур.

«Вологда» Вологда — «Спартак» Кострома — 1:0 (0:0).