Дождливая ничья с гнилым душком…

Во Владимире с трех часов дняначался сильный дождь, что и предопределило течение матча между лидером зоны «Запад» владимирским «Торпедо» и командой из второго десятка «Псков-747».

По этой же причине на трибунах было необычайно мало болельщиков — официальный протокол обозначил 600 человек, но если вычесть из этой цифры порядка 150 служителей правопорядка, которые активно мешали смотреть футбол, закрывая поле своими зонтиками!!!, а также 30-35 Псковских болельщиков, которые, стоит отметить, очень организованно и громко поддерживали своих любимцев, то оставшаяся цифра будет похожа на правду. Начали команды достаточно резво, за первые минут десять было несколько опасных прорывов к тем и другим воротам,а на 12 минуте случился гол — псковский игрок выбивая мяч попал в главного арбитра встречи, мяч отлетел к игроку «Торпедо», который одним касанием вывел В. Малышева на рандеву с голкипером соперников — удар в нижний угол оказался неотразим. 1:0. Трибуны ликуют.. А судья медленно записывает автора гола. В целом уже тогда заторможенные действия главного арбитра начали вызывать опасения, и как оказалось позднее не зря. Отыгрался «Псков-747» через две минуты, Александр Сусин смело вошел в штрафную прощадь «Торпедо», прошел троих защитников и пробил в дальний верхний угол. А. Евдохин был бессилен 1:1. После этого гола «Торпедо» провело очень грамотную и красивыю атаку, закончившуюся двумя ударами из пределов штрафной П. Втюрина, к сожалению оба удара были заблокированы защитниками. Больше до конца тайма особой опасности у ворот гостей не было. А «Псков» мог забить — дважды на прострелы с фланга не успевали нападающие гостей. К основному времени первого тайма судья ничегоне добавил — а если судить по секундомеру на табло, то команды и вообще сыграли 43 минуты… Вопросов становилось все больше… Перерыв длился ровно 10!!! минут. Не знаю, что послужило такому решению — может команды побыстрее домой хотели, или приказ судьи… Вторая половина встречи началась для «Торпедо» достаточно резво и чуть ли не в первой же атаке хозяева забили. После прострела с левого фланга мяч заметался в штрафной площади и усилиями А. Тюргашкина был занесен в ворота соперников. 2:1. Следующие 20 минут ознаменовались двумя заменами в стане хозяев — на поле вышли А. Боллоев и И. Зинин, большим количеством ошибок по вине мокрого поля, свистками через 10-15 секунд после нарушения правил, а также абсолютным нежеланием игроков «Торпедо» бить по воротам соперника со средней дистанции. Скорость игры к слову тоже значительно упала. А на 72 минуте «Псков-747» провел образцово-покахзательную атаку — по левому флангу прорвался игрок гостей, за ним не успел С. Шалин, подача ине очень высокий Р. Сафин головой отправляет второй мяч в ворота «Торпедо». 2:2. А до конца матча оставалось еще 18 минут… «Торпедо» ринулось отыгрываться, пять минут оно искало пути к воротам соперника, и на 77 минуте в очередной прорыв был брошен В. Малышев, который упал в штрафной гостей. А дальше начался цирк имени ивановского судьи Криволапова. Судья побежал в штрафную гостей, указывая на одинадцатиметровую отметку, по пути передумал и показал штрафной. Игроки «Торпедо» подошли к боковому и спросили — «Пенальти был?» — тот это подтвердил — главный опять указал на точку, после чего к рефери бросились игроки «Пскова-747» и он тут же под охраной двух служителей правопорядка покинул поле!!!! и на 5 минут исчез в подтрибунном помещении!!! Что там делал «уважаемый судья» остается загадкой для всех. По возвращении , он показал В. Малышеву желтую карточку за симуляцию и свободный удар в сторону ворот «Торпедо». Оставшиеся три минуты доиграли быстро. К основному времени арбитр добавил всего 5 минут, из которых команды сыграли 4!!!. Свисток — конец игры — и два служителя правопорядка бегут к главному герою встречи. Инспектор подтвердил, что пенальти был и поставил судье оценку 2, надеюсь больше данный человек матчи второго дивизиона судить не будет.
Автор: Константин КИР