Долгожданная победа «Шексны»

Череповецкая «Шексна» наконец-то смогла сбросить тяжкий груз «безвыигрышного проклятия» (длившегося аж с 21 апреля), одолев на своем поле клуб с богатейшей историей, а ныне закоренелого аутсайдера – орехово-зуевское «Знамя Труда».

Долгожданная победа простой не получилась, хотя по первым минутам показалось, что у череповчан особых проблем не возникнет – настолько мощно стартовала «Шексна», сразу переведя игру на чужую половину. И уже на 4-ой минуте счет был открыт. Первый же угловой, исполненный от левого флажка Зауром Казиевым, внес сумятицу в оборонительные порядки гостей, не успевших разобрать игроков и оставивших без присмотра на линии штрафной Сергея Лобанова, удар которого в нижний угол оказался неберущимся для голкипера ореховцев Дениса Козлова – 1:0. Немногочисленные болельщики бурно приветствовали окончание голевой «засухи» череповчан, длившейся с 3-го мая, и хозяева понеслись забивать еще. На 8-ой минуте пас правого хавбека «Шексны» Ильи Голикова нашел в чужой штрафной Григория Гнедова, но с его ударом вратарь «Знамени Труда» справился без видимых проблем. Выручил Денис Козлов и в следующем эпизоде, когда уже сам Голиков опасно бил издали. А когда еще спустя пару минут бессилен был и голкипер, сплоховал Григорий Гнедов, с трех метров запустивший мяч выше ворот после прострела Казиева слева. Вскоре Асланбек Кибиров мощно выстрелил со штрафного с 30-ти метров – мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной ворот гостей. Прошло несколько минут, и Гнедов с Казиевым на скорости врывались в штрафную площадь подмосковной команды, однако Григорий так и не решил, что ему делать с мячом – бить или отдавать на ход Казиеву – и момент был упущен. Сумев выдержать давление и более не пропустить, подопечные Виктора Павлюкова к концу первой половины немного выровняли игру, а зарядивший над ареной минуты с 35-ой дождь, кажется, оказал на них благотворное воздействие. Гости настолько осмелели, что нанесли несколько ударов по владениям Сергея Приходько, однако Андрей Елисеев был неточен, а сильные удары Артема Антощука со штрафного и того же Елисеева блокировали оборонцы «Шексны».