Русь

Ф.К. «РУСЬ» снимается с Чемпионата России
Первенство
05.03.2014 г.
Сегодня ФК «РУСЬ» уведомил Департамент проведения соревнований РФС о том, что команда снимается с Первенства России по футболу во втором дивизионе в зоне «Запад».

По регламенту соревнований в оставшихся матчах весенней части Первенства клубу будут выставлены технические поражения со счетом 0:3.

Романов не дал «РУСИ» уехать из Иваново с очками.
Первенство
27.10.2013 г.
Выездной матч против лидера должен был стать настоящим испытанием для петербургского клуба. И дело не только в сопернике, который располагается на первой строчке. Ряд игроков «РУСИ» в связи с полуторамесячной задержкой в выплате заработной платы на выезд не поехал. В итоге в распоряжении главного тренера оказалось четырнадцать футболистов. Как будут развиваться события дальше, покажет время, а пока же «рубиново-белым» нужно было биться за честь клуба именно в таком сочетании.

Подробнее...

В матче между «Химками» и «Русью» была зафиксирована ничья
Первенство
24.10.2013 г.
В матче 20-го тура «Химки» в Санкт-Петербурге встречались с ФК «Русь», и, как и туром ранее, вновь разошлись с хозяевами поля миром. Вот только в сравнении с матчем в Мурманске, сегодняшняя игра сложилась для нашей команды еще менее удачно – красно-черным пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. Питерцы открыли счет благодаря голу Кирилла Макарова – химчане ответили точным ударом Виктора Свистунова. Однако еще до перерыва «Русь» вновь вышла вперед стараниями Евстафьева. Красно-черные смогли отыграться только после перерыва, да и то, не без помощи питерцев: Артем Дейнеко переправил мяч в собственные ворота. Ничья 2:2.

«РУСЬ» упустила победу
Первенство
Результативной ничьей 2:2 закончился матч 20-го тура Первенства России по футболу, в котором «РУСЬ» принимала подмосковные «Химки». В первом тайме мячом больше владели гости, а вот опасные моменты создавали хозяева. Кирилл Макаров открыл счет, восстановил равновесие Виктор Свистунов. В конце тайма Александр Евстафьев вновь вывел хозяев поля вперед. Второй тайм «Химки» начали активно, и в его дебюте счет сравняли. Гол вышел курьезным - Артем Дейнеко срезал мяч в собственные ворота. «РУСЬ» выровняла игру, а во второй половине тайма стала полностью переигрывать своих оппонентов и имела около пяти реальных шансов для взятия ворот. Однако больше голов в игре забито не было. 2:2.

Официальный сайт: Ф.К. «Русь» (Санкт-Петербург)

Второй круг «РУСЬ» начинает с победы.
Первенство
17.10.2013 г.
Уверенной победой «РУСИ» со счетом 3:1 закончился матч 19-го тура Первенства России по футболу, в котором «рубиново-белые» принимали тверскую «Волгу». Гостям удалось в первом тайме реализовать опасный стандарт - отличился Алексей Феколкин. На второй же тайм на поле вышла уже совсем другая «РУСЬ». Максим Яковлев, Артем Дейнеко и Сергей Шаров точными ударами завершили старания своих партнеров.

«РУСЬ» поднялась на несколько строчек и теперь располагается на 11-м месте.

Официальный сайт: Ф.К. «Русь» (Санкт-Петербург).

«РУСЬ» смазывает концовку первого круга
Первенство
14.10.2013 г.
Разгромным поражением «РУСИ» со счетом 0:4 закончился выездной матч 18-го тура Первенства России по футболу, в котором «рубиново-белые» встречались с «Химками». Еще в первом тайме хозяева отправили в ворота Даниила Сизько три мяча. Дубль сделал Алексей Антонников, еще один гол забил Виталий Гришин. После перерыва Виктор Земченков великолепным ударом в «девятку» установил окончательный счет.

«РУСЬ» завершила первый круг на 15-м месте. До перерыва на зиму команде предстоит сыграть еще пять игр.

Официальный сайт:
Ф.К. «Русь» (Санкт-Петербург)

«РУСЬ» обидно уступает в Твери
Первенство
07.10.2013 г.
В матче 17-го тура Первенства России по футболу «РУСЬ» на выезде с минимальным счетом проиграла тверской «Волге». Единственный гол на 37-й минуте забил опытный Сергей Коровушкин. Петербургская команда владела инициативой на протяжении большей части матча, создала не один момент для взятия ворот, но забить так и не смогла. Теперь «РУСЬ» отправится в Химки, где в понедельник сыграет с одноименной подмосковной командой.

Инцидент в матче «РУСЬ» - «Текстильщик» разберут на КДК в четверг
Первенство
01.10.2013 г.
В матче 15-го тура между командами «РУСЬ» и «Текстильщик», который состоялся в Санкт-Петербурге 24 сентября и закончился минимальной победой ивановского коллектива, гостями был нарушен регламент проведения соревнований.