Вологда

ФК «Коломна» - «Вологда» Вологда - 3:1
Первенство
24.10.2013 г.
В четверг, 17 октября, ФК «Коломна» в матче 20-го тура Первенства России среди команд ПФЛ 2 дивизиона встретился с командой ФК «Вологда». Хотя вологжане и занимали последнее место в турнирной таблице, но команда перспективная и молодая, вполне способная преподнести сюрприз.
Игра была "сделана" практически в первую половину 1-го тайма. К 19-й минуте матча коломенцы вели в счёте 2:0. Первый голевой момент имел М.Лушников, совершив проход, Михаил далековато отпустил мяч и им в броске овладел голкипер гостей. Но уже следующая атака коломенцев стала результативной. Н.Липаткин уверенно на своём фланге переигрывал соперника. Именно он совершил проход и выполнил навес во вратарскую, откуда Р.Максимов точным ударом головой открыл счет. А восемью минутами спустя, таранивший защитные ряды вологжан, Р.Максимов заработал пенальти. И вернул своеобразный долг партнёру, сделавшему ему голевую передачу чуть ранее. Роман предоставил право пробить 11-метровый Н.Липаткину. Удар Николая не оставил шансов голкиперу ФК «Вологда» - 2:0. После этого, хотя коломенцы и вели игру в первом тайме, события на поле несколько успокоились. Но перед самым перерывом снова Максимов был на острие атаки, дважды он "расстреливал" с близкого расстояния ворота гостей, но отменно сыграл их вратарь Р.Чесалов.
Второй тайм проходил более спокойно и размеренно. Коломенцам прилагать сверхусилий и не требовалось, а гости, видимо, были просто не в состоянии кардинально усилить свою игру. На исходе часа игрового времени, после проникающего паса в штрафную М.Лушникова, Роман Максимов оформил "дубль", забив в ближний угол свой уже четвёртый мяч за ФК «Коломна». Активизировались гости лишь минут за двадцать до окончания матча, но сумели лишь "размочить" счёт. Гол ударом головой, после углового, забил А.Мотов. У коломенцев хороший момент имел К.Галыгин, но его прицельный дальний удар из верхней "девятки" в красивом броске отбил Р.Чесалов.
Набрав после этой победы 24 очка ФК «Коломна» поднялся на одну строчку в турнирной таблице и занимает на текущий момент 9 место. Теперь коломенцам предстоит выездное турне по маршруту Тверь - Химки.
А на своем поле коломенские болельщики увидят ФК «Коломна» теперь 2 ноября. В предпоследнем матче сезона-2013 коломенцы на поле стадиона "Авангард" примут лидера зоны - команду «Текстильщик» (Иваново).

Официальный сайт: Ф.К. «Коломна» (Коломна)

«Вологда» Вологда - ФК «Коломна» - 0:1.
Первенство
14.10.2013 г.
7 октября, г. Вологда, стадион «Динамо».
Футбольный клуб «Коломна» одержал свою первую выездную победу в сезоне, переиграв - 1:0 команду «Вологда» из одноимённого города. Забитый мяч у коломенцев на счету Р.Максимова.
Подробнее...

«Химик» вырвался на первое место
Первенство
03.05.2013 г.
Так уж выдалось волею судьбы и календаря, что футбольный клуб «Вологда» третий раз кряду играл на домашней арене. Казалось бы, это хорошо – появляется сыгранность, но уж слишком сложные соперники были у вологжан, лидеры турнира. Вот и 2-го мая, при достаточно неплохой игре, подопечные Руслана Санталова уступили с минимальным счетом – 0:1, тем самым позволив оппонентам из Дзержинска возглавить турнирную таблицу зоны «Запад».

"Вологда" уступила в родных стенах "Текстильщику"
Первенство
29.04.2013 г.
В 21 туре в гости к ФК "Вологда" пожаловал один из лидеров турнира и географический сосед - ивановский "Текстильщик". После победного матча над другим принципиальным соперником из Костромы - вологжане ждали виктории и в этот раз, но сенсации не суждено было случиться.

Футболисты "Вологды" добились победы на домашнем стадионе
Первенство
23.04.2013 г.
В матче 20-го тура первенства России ФК "Вологда" принимал на своём поле "Спартак" из Костромы. Встреча завершилась победой хозяев, 1:0. Единственный гол на счету сына главного тренера команды - Дениса Санталова.

Завтра ФК «ВОЛОГДА» проведет заключительный контрольный матч
Межсезонье
15.04.2013 г.
Во вторник наша команда сыграет в Ярославле с костромским «Динамо». Матч с динамовским коллективом станет для нашей команды последней проверкой перед игрой первенства России с костромским «Спартаком». В этот же день молодежная команда сыграет с молодежным составом ярославского «Шинника». Матчи намечены на 13.00 и 15.00.

Официальный сайт: ФК Вологда (Вологда)

Футбольный клуб «ВОЛОГДА» переиграл ярославский «Шинник»
Межсезонье
13.04.2013 г.
В очередном предсезонном контрольном матче наши футболисты переиграли резервистов ярославского «Шинника». На поле у ярославцев вышли игроки, пропускавшие вчерашний матч первенства ФНЛ против «Химок», а также несколько футболистов молодежной команды. Игровой перевес в матче был на стороне вологжан. Уже в начале матча мяч в ворота хозяев поля забил полузащитник нашей команды Григорий Колесник, использовавший подачу с углового Павла Багрянцева. Во втором тайме, после подачи с фланга Дениса Горбунова, отличился Андрей Корелкин. Уже под занавес матча ярославцы один мяч отквитали. Свою фамилию в протокол матча записал Александр Паутов. Итоговый счет 2-1 в пользу ФК «ВОЛОГДА». Следующий контрольный матч наша команда проведет 16 апреля против костромского «Динамо».

ФК «Вологда» провел двустороннюю игру
Межсезонье
12.02.2013 г.

За неделю до отъезда на сборы тренеры футбольного клуба «Вологда» проверили своих подопечных в двусторонней игре. И пусть не все игроки смогли принять участие в матче из-за небольших повреждений и простудных заболеваний, тем не менее, игра получилось очень интересной.