Днепр См

В 1-м туре «Днепр» сыграет «Солярис» (Москва)
Первенство
11.07.2014 г.
12 июля cмоленский «Днепр» в стартовом туре первенства России по футболу 2014/15 гг. на стадионе СГАФКСТ принимает футбольный клуб «Солярис» (Москва).
Начало игры в 18.00.

Подробнее...

Смоленский «Днепр» заявил для участия в первенстве и розыгрыше кубка России 2014/15 годов восемнадца
Трансферы
Смоленский «Днепр» заявил для участия в первенстве и розыгрыше кубка России 2014/15 годов восемнадцать футболистов. Все они выступали за смоленскую команду в минувшем сезоне. Это вратари Сергей Семенов и Никита Анохин, защитники Илья Баннов, Сергей Быстров, Артем Казаков, Иван Козырь, Денис Прокопенко и Владимир Рыховский, полузащитники мастер спорта Сергей Давыдов, мастер спорта Евгений Коротаев, Александр Перчёнок, Михаил Петрусёв, Кирилл Плотников и Евгений Цимбал, нападающие Владислав Озеров, Андрей Прудников, Игорь Сапронов и Владимир Сёмин.
Заявочная кампания продлится до 2 сентября.

«Зенит» Санкт-Петербург - «Днепр» Смоленск - 2:1 (1:0)
Межсезонье
03.07.2014 г.
3 июля в Санкт-Петербурге «Зенит» переиграл смоленский «Днепр» со счетом 2:1. Игра состоялась на учебно-тренировочной базе зенитовцев, расположенной в Удельном парке Санкт-Петербурга.

«Днепр» (Смоленск) – «Динамо» (Брянск) - 2:2 (0:0)
Межсезонье
29.06.2014 г.
Сегодня смоленский «Днепр» провел второй контрольный матч с брянским «Динамо» в ходе подготовки к стартующему 12 июля первенству России. Теперь уже брянские футболисты пожаловали в гости в Смоленск, а неделей ранее игра в Брянске принесла победу хозяевам – 2:0. Сегодняшний поединок состоялся на стадионе СГАФКСТ.

«Динамо» (Брянск) - «Днепр» (Смоленск) – 2:0 (1:0)
Межсезонье
23.06.2014 г.
В воскресенье смоленский "Днепр" провел первый контрольный матч в ходе подготовки к первенству России 2014/15 годов. В Брянске смоляне встречались с местными динамовцами, занявшими в минувшем сезоне пятое место в зоне «Центр» второго дивизиона. Это уже пятый, начиная с 2009 года, визит «Днепра» на товарищескую игру в Брянск. Кроме того, смоляне провели с динамовцами в июле прошлого года спарринг в Десногорске, а в феврале нынешнего соперники встретились на искусственном поле с подогревом стадиона СГАФКСТ. Таким образом, контрольные поединки смоленской и брянской команд стали уже традиционными.
Стоит отметить, что большинство игроков основного состава «Днепра» участия в этом поединке не принимали. Под руководством Валерия Соляника они провели в Смоленске плановую тренировку, а в Брянске преимущественно играли юные воспитанники смоленского футбола и футболисты, находящиеся на просмотре.
В стартовом составе «Днепра» помимо Владимира Рыховского (он был капитаном команды), Ильи Баннова и Кирилла Плотникова на поле вышли выступающие за «Камею-СГАФКСТ» защитник Иван Жачкин и форвард Василий Мешковский, форвард Сергей Громов (вяземский ВФМГИУ) и футболисты, находящиеся на просмотре. Матч начался атаками хозяев, и на третьей минуте им удалось забить гол. Его автором стал форвард «Динамо» Олег Шелютов. В дальнейшем гости смогли выравнять игру, но до перерыва счет не изменился.
Во втором тайме команды сделали большое количество замен. У «Днепра» на поле вышли Сергей Быстров, Игорь Сапронов, Владислав Озеров, Андрей Арлашин и Владислав Крылов («Камея-СГАФКСТ»). Дважды отличные возможности для взятия ворот имел Сапронов, но поразить цель ему не удалось. А вот нападающий динамовцев Олег Дмитренко на 75-й минуте закрепил перевес своей команды. «Динамо» победило со счетом 2:0.

Ответный визит брянских динамовцев в Смоленск состоится 29 июня.

17 октября. Смоленск. “Днепр” (Смоленск) – «Торпедо» (Владимир) – 1:1 (0:1)
Первенство
24.10.2013 г.
 “Днепр” (Смоленск) – «Торпедо» (Владимир) – 1:1 (0:1)
   Смоленск. 17 октября. Стадион "Спартак". 2000 зрителей.
   “Днепр”: Анохин, Баннов, Казаков, Рыховский, Захаров, Цимбал, Давыдов (кап), Петрусев (Перчёнок,61), Коротаев, Прудников, Семин
   «Торпедо»: Ковешников, Каратыгин (кап), Путилин, Шалин, Лобанов, Зимарев, Дубровин, Усов (Шастов,46), Боллоев (Туршаков,86), Втюрин (Малышев,60), Земсков (Павлов,70)
   Судьи: И. Парфентьев (Санкт-Петербург), И. Дорогостайский (Ленинградская область), А. Манин (Ленинградская область)
   Инспектор: А. В. Беляков (Санкт-Петербург)
   Предупреждения: Захаров, Коротаев - Зимарев, Дубровин, Боллоев, Шалин, Путилин
   Голы: Боллоев(44), Прудников (54, с пенальти)

“Днепр” (Смоленск) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:2 (0:2)