Истра

«Истра» - с верой в будущее
Межсезонье
24.11.2010 г.
   Президент ФК «Истра» Юрий Иванович Воротнин высказал болельщикам истринского футбола свое понимание на переход клубов на систему «Осень-Весна», поделился мнением о будущем команды.
Подробнее...

«Псков-747» третий сезон подряд в гостях обыгрывает «Истру»
Первенство
30.10.2010 г.
  DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso В заключительном матче первенства, «лихорадивший» в этом сезоне «Псков-747» встречался в Подмосковье с «Истрой» и одержал победу со счетом 2:1. Весомый вклад в успех команды внес 38-ми летний голкипер псковичей Анатолий Иванов.

«Истра» уступает в третьем матче подряд
Первенство
20.10.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso  Второй год подряд «Истра» проигрывает октябрьский гостевой матч с «Зеленоградом».
В состав команды Владимира Антипова вернулся отбывший одноматчевую дисквалификацию капитан «Истры» Рустам Мустафин, составивший пару центральных защитников с Михаилом Малыхиным.

«Шексна» одержала образцовую выездную победу
Первенство
08.09.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso  В подмосковной Истре в 26-м туре сошлись два соперника из первой десятки, дистанция между которыми составляла одно очко и которые в предыдущем туре потерпели поражения.
  Главный тренер «Истры» Владимир Антипов не имел возможности выставить на этот матч двух крайних полузащитников. Александр Крючков  получил в предыдущей встрече с динамовцами Вологды четвертое предупреждения, а Илья Каплан был удален за два «горчичника».

Выходцы со скамейки запасных приносят победу
Первенство
19.07.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso  Подмосковная «Истра» в последнем матче первого круга обыграла московский «Зеленоград».
Несмотря на не спадающую жару, поединок двух соседей получился ярким и содержательным. Уже на 4-й минуте бывший зеленоградский нападающий Антон Епихин воспользовался тем, что защитник Андрей Бовтало не смог прервать передачи Сергея Андросова и оказался на ударной позиции, но вратарь зелено-белых Виссарион Зоидзе спас команду

«Истра» угодила в наро-фоминскую засаду
Первенство
07.07.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso  Единственное в зоне «Запад» подмосковное дерби волею календаря оказалось вынесенным за основную программу 16-го тура.
По сравнению с кубковым матчем в составе хозяев случилось несколько изменений. Травмированного Рустама Мустафина заменил Михаил Малыхин, а капитанская повязка перешла к Денису Бурнашкину. В середине поля появился Артем Варакин, Владимир Свижук должен был действовать больше в линии нападения вместе с Алексеем Гусевым.

Интрига сохранялась до последнего удара
Кубок
01.07.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso  В подмосковной Истре местный клуб разыгрывал право сыграть на следующей кубковой стадии с «Зенитом» с другим питерским коллективом – «Динамо» (победителем зоны «Запад» 2009 года).
В первые минуты старшие по рангу постарались захватить мяч под свой контроль и навязать истринцам свои условия игры.

Победа в последней атаке
Кубок
09.06.2010 г.

DatsoPic 1.0 © 2006 by Andrey Datso В подмосковной Истре право на встречу с командой Первого дивизиона оспаривали два соперника, шансы которых на дальнейшее продвижение по сетке расценивались как примерно равные.