Текстильщик

«Строгино» - «Текстильщик» - 2:0
Первенство
12.07.2014 г.
Сегодня «Текстильщик» провел свою стартовую игру в чемпионате России. Ивановцы в Химках встречались со «Строгино». Весь матч проходил с преимуществом гостей. В конце первого тайма прекрасный момент открыть счет упустил Илья Сысоев. После его удара мяч попал в штангу. В начале второго тайма свой момент не реализовал Иван Лукьянов. На 70-ой минуте «Строгино» после розыгрыша аута открыло счет. Отличился Евгений Иващенко. Затем после розыгрыша углового Андрей Смирнов головой послал мяч в штангу. А через несколько минут он в своей штрафной сыграл рукой и Руслан Заерко с пенальти установил окончательный счет. Отметим, что в первом тайме из-за травмы был заменен Михаил Захаров. В итоге, «Текстильщик» уступил со счетом 2:0. Следующий матч подопечные Дмитрия Парфенова проведут 18 июля в Иванове. «Текстильщик» встретится с «Химками».

Подробнее...

Заявка в ПФЛ
Трансферы
10.07.2014 г.
Сегодня ФК «Текстильщик» провел свой второй этап заявочной компании на новый сезон в ПФЛ. В состав были включены 18 футболистов, подписавшие контракт с клубом, и руководство команды. Напомним, что в первый этап заявки «Текстильщик» включил 10 игроков. Таким образом, в состав коллектива на новое первенство вошли 28 футболистов.

«Текстильщик» подписал контракт с Юрием Морозовым
Трансферы
09.07.2014 г.
Сегодня футбольный клуб «Текстильщик» подписал контракт с защитником ФК «Тюмень» Юрием Морозовым. Воспитанник ярославского «Шинника» ранее выступал также за волгоградскую «Олимпию», «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного, ФК «Астрахань», брянское «Динамо» и курский «Авангард». В прошлом сезоне он вместе с «Тюменью» стал победителем Второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье». Администрация клуба желает новобранцу успешной игры в составе «красно-черных».

Приобретения
Трансферы
08.07.2014 г.
Сегодня «Текстильщик» подписал контракт с двумя новичками. Игроками команды стали защитник Петр Янзин и полузащитник Алексей Сергулёв.

«Текстильщик» уступил в Ярославле
Межсезонье
28.06.2014 г.
В пятницу 27 июня «Текстильщик» провел первый товарищеский матч после летней паузы межсезонья. Наша команда встретилась с основным составом клуба ФНЛ «Шинник». Игра прошла в Ярославле на главной спортивной арене города.

Захаров и Булия возвращаются в Иваново
Трансферы
27.06.2014 г.
Сегодня администрацией клуба был решен вопрос о переходе в «Текстильщик» нападающих Эдуарда Булия и Михаила Захарова. Оба они являются воспитанниками ивановского футбола и ранее выступали за нашу команду.

Трансферные новости
Трансферы
26.06.2014 г.
Сегодня руководство ивановского «Текстильщика» подписало контракты с двумя новыми футболистами. Свои подписи под соглашениями поставили 26-летний вратарь «Долгопрудного» Андрей Рыжиков и 27-летний полузащитник омского «Иртыша» Кирилл Кролевец. Напомним, что Андрей Рыжиков является младшим братом голкипера казанского «Рубина» Сергея Рыжикова, который сейчас находится в стане сборной России на Чемпионате мира в Бразилии. Кирилл Кролевец несколько сезонов являлся лидером «Иртыша», за который в первенствах страны он провел 206 игр и забил 23 мяча. Также хавбек выступал ранее за ФК «Химки». Администрация ФК «Текстильщик» желает новичкам удачной игры за клуб в наступающем сезоне!

Глава региона вручил команде медали
Межсезонье
В четверг в малом зале заседаний областного Правительства прошло торжественное награждение команды «Текстильщик» по итогам спортивного сезона 2013-2014 гг. Врио губернатора Ивановской области Павел Коньков поблагодарил игроков  и тренеров за достигнутый высокий спортивный результат, подчеркнул высокое социальное значение футбола в нашем регионе и пожелал команде дальнейших успехов. В своем приветствии он рассказал, как сам в детстве играл в футбол и ходил смотреть на игры «Текстильщика», вспомнив имена своих кумиров тех лет - Шулякова, Комарова и других игроков ивановского клуба. Затем Павел Алексеевич вручил футболистам и персоналу «Текстильщика» серебряные медали Первенства России по футболу и дипломы Российского футбольного союза. Красивый Кубок за 2-е место в зоне «Запад» из рук губернатора получил генеральный директор клуба Юрий Ермаков. В ответ главе региона была подарена игровая футболка с символическим 37 номером и автографами футболистов. Руководитель клуба также поблагодарил руководство Ивановской области за поддержку футбола и неоценимую помощь команде, без которой завоевание призовых мест было бы невозможным.