Боевая победа

Напряженным выдался матч во Владимире. Во-первых, вновь подвела погода. В течение дня то и дело на город проливался дождь, иногда даже переходящий в ливень. И, вроде бы появившееся из-за туч перед самым началом матча солнце, порадовало болельщиков и игроков недолго. Мелкий дождь накрапывал на протяжении почти всего матча. Не смотря на это, обе команды настроились на игру должным образом.

«Торпедо», потерявшеедва очка в матче предыдущего тура с Череповецкой «Шексной», мобилизовалось, дабы показать игру признанного лидера. Но и вологодская команда, учтя опыт «общения» с черно-белыми в первом круге, приехала не сдаться или «разойтись миром», показывая «скучный» футбол. А играть и, по возможности, выигрывать. Поэтому первые минуты матча команды показывали абсолютно равный футбол. «Нащупывали» игру соперника. «Торпедо», пытаясь играть в атакующий футбол, совершало массу ошибок — неточные пасы, проигрыш в скорости… «Динамо», чувствуя бреши в игре владимирцев, сумело мобилизовать оборону. И даже если атака «Торпедо» удавалась, то, дойдя до штрафной, «задыхалась». На 7-10 минутах владимирцы создали несколько осознанных опасных моментов. Самыми «нервными» были моменты в исполнении Аллана Боллоева и Руслана Элдерханова. На 7-й минуте с левого угла штрафной площади пробивал Аллан Боллоев, но удар был неточным. На 9-й минуте сбили Илью Зинина. Штрафной с 30 метров пробивал Руслан Эльдерханов. Удар был сильный, но неточный. Мяч пролетел выше ворот. «Динамо» ответило несколькими контратаками, но на месте были защитники «Торпедо» и вратарь (кстати, сегодня ворота черно-белых защищал Александр Самохвалов). К середине первого тайма хозяева поля взяли инициативу в свои руки. И гостям чаще приходилось обороняться. На 18-й минуте Илья Зинин с линии штрафной бил точно в ворота, но на месте был вратарь «Динамо» — он выбил мяч кулаками. На 20-й все тот же Зинин дал пас Боллоеву, тот с угла штрафной пробил выше ворот. В следующем моменте Боллоев ассистировал Втюрину, навес был на линию вратарской площади, но замыкающий удар Павла был неточен. Гости заметно занервничали, как результат — грубость в игре и ошибки в «подставках» — две желтых карточки за грубую игру и симуляцию. В этих эпизодах на 31-й минуте штрафной пробивал Аллан Боллоев. Последовал навес в штрафную площадь, но защита гостей оказалась выше «Торпедовцев». А на 38-й Дмитрий Вязьмикин не успел на пас с быстро разыгранного штрафного. Разозлённые вологодцы отвечали тоже очень опасно. На 40-й минуте, со штрафного, удар был достаточно сильным и точным, мяч шел точно по центру ворот, под перекладину, но вратарь хозяев смог отправить его на угловой. «Торпедо» ответило опасной атакой на 43-й минуте, когда Илья Чижиков сумел отправить на угловой мяч, шедший низом точно в ворота. Первый тайм закончился закономерной ничьей.